Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 32

[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. LA VILLE RADIEUSE. Boulogne-sur-Seine, Editions de

Vendu 2 074 €
[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. LA VILLE RADIEUSE. Boulogne-sur-Seine, Editions de l'Architecture d'aujourd'hui, 1933. In-4 oblong, couverture cartonnée.

Edition originale de cet important ouvrage comportant de très nombreuses photographies et plans. (Restauration au dos)
Envoi autographe daté 1935 et signé à l'encre par Le Corbusier.