Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 10

[KOCHNO Boris]. EXPOSITION DE SA COLLECTION EN HOMMAGE A DIAGHILEV AU LINCOLN CE

400 / 600 €
[KOCHNO Boris]. EXPOSITION DE SA COLLECTION EN HOMMAGE A DIAGHILEV AU LINCOLN CENTER DE NEW-YORK EN 1971.

Trois lettres autographes in-4 signées relatives à l'exposition, et dix pages autographes in-4 des oeuvres exposées au Lincoln Center.

L'on joint également un liste de huit pages in-4 tapuscrites avec les prix d'estimation des oeuvres exposées.

L'on joint une liste autographe de Boris Kochno d'oeuvres prêtées pour l'exposition Bérard au musée Cantini de Marseille en 1973.