Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 8

KOCHNO Boris. DIAGHILEV A L'OPERA. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 4 pages in-4 à l'encre.

800 / 1 000 €

L'on joint : le tapuscrit de "Dhiaghilev à l'opéra" signé par Boris Kochno ;
Trois pages tapuscrites de la biographie de Diaghilev par Boris Kochno.

KOCHNO Boris. DIAGHILEV CHERCHEUR DE l'INCONNU. TAPUSCRIT AVEC CORRECTIONS DE BORIS KOCHNO. 4 pages in-4.

L'on joint 15 pages in-4 tapuscrites et autographes conscacrées à Diaghilev.

KOCHNO Boris. INVENTAIRE DU MUSEE DIAGHILEV. 8 PAGES AUTOGRAPHES A L'ENCRE.

Manuscrit à l'encre mauve de Boris Kochno comportant les prix d'estimation sous chemise titrée par Kochno.