Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 137

ANONYME

8 000 / 10 000 €
ANONYME
Important tapis rectangulaire en laine au point noué à décor abstrait dans les tons de brun et de blanc dans un camaïeu de bleu et de gris.
195cm x 315cm.
Vers 1930.

Provenance :
Vente Poulain - Le Fur, 20 avril 2000
lot 136, comme Jean Burkhalter