20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 62

Clip de corsage

Vendu 8 250 €
Clip de corsage
en or gris 18K (750) stylisé d'un bouquet serti de rubis ovales ou ronds et de diamants navette ou brillant, agrafé de baguette.
Poids des diamants environ 8 ct
Poids des rubis environ 4 ct.
Haut : 7 cm
Poids brut : 42,38 g