20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 1

Pendentif franc-maçonnique

Vendu 937 €
Pendentif franc-maçonnique
du Chevalier de Kadosch (30ème degré) en argent et argent doré serti de pierres du Rhin figurant un aigle bicéphale sommé d'une couronne et tenant une épée entre ses serres. (acc. et mq)
Ht. : env. 10 cm Larg. : env. 9,5 cm Poids brut : 68,38 g
Dans son écrin
Pour ce lot la SAS Déchaut Stetten est assistée de Pierre-Axel Louot , Virtuti Militari