23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 231

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
Jeunes en bord de rivière à la Ferté-sous-Jouarre
Vue du bois de Boulogne à Suresnes
Route de corniche
Jardin public en hiver
Péniches le long du chemin de halage
Cinq aquarelles et gouaches, quatre signées
Dimensions diverses