Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 36

Berenice Abbott

800 / 1 200 €
Berenice Abbott
1898-1991

Milligan place, Manhattan, 1936
Tirage argentique de l'époque. Signé et titré au verso au crayon. Tampons de l'artiste et du Federal Art Project « Changing New York » au verso.
251 x 201 mm