Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 32

Albert Rudomine

500 / 700 €
Albert Rudomine
1892-1975

Albert Rudomine : photographies 1920-1930, 1987
Porfolio contenant douze tirages à la gomme bichromatée par Nancy Wilson-Pajic d'après les négatifs originaux de Rudomine, chaque épreuve monté sur onglets et sous marie-louise. Chaque épreuve signée par Nancy Wilson-Pajic, datée 1987 au crayon au verso et numérotée 1/30. Sous emboitage de toile brune.
450 x 360 mm