Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 16

Pierre Jahan

500 / 600 €
Pierre Jahan
1909-2003

Etude n° 12, 1936
Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé et daté à l'encre sous l'image en bas à gauche. Titré à l'encre au verso sur le montage. Etiquette de l'artiste collée au verso du montage.
287 x 221 mm

Provenance :
Zabriskie Gallery, New York, 1982