03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 187

Etrier de poulie

500 / 600 €
Etrier de poulie
de métier à tisser de forme carré surmontée d'une tête humaine, dont on perçoit les oreilles, portant un masque d'antilope.
(manque ancien aux cornes)
Bois à patine brune.
Peuple Yaouré. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 15,5 cm