03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 157

Serrure

150 / 200 €
Serrure
avec son loquet, de forme quadrangulaire surmontée d'un couple de personnages assis.
Bois dur à patine d'usage.
Peuple Dogon. Mali.
Hauteur : 53 cm

Provenance : galerie Noir d'Ivoire. Paris