03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 155

Serrure

200 / 300 €
Serrure
plate avec son loquet à décor de zigzag en relief et d'un couple de personnages assis sur le dessus.
Bois dur à patine d'usage brune.
Peuple Dogon. Mali.
Hauteur : 27 cm