03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 147

Palette de danse « Kaidiba »

1 000 / 1 500 €
Palette de danse « Kaidiba »
constituée de deux pales incisées de motifs sinueux et ajourés. Une poignée les sépare.
Bois à patine délavée Aire Massim. Papouasie Nouvelle. Guinée Longueur :79 cm

Provenance : Vente Christie's du 13 décembre 2011 . No 242.
Vente Sotheby's New York du 11 novembre 2004