03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 89

Masque

1 200 / 1 500 €
Masque
diminutif dit « passeport »en bois à patine sacrificielle grise.
Peuple Dan. Côte d'Ivoire.
Hauteur :12 cm

Provenance : vente Beyeler, Christie's, New York