Lot n° 81

CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle

3 000 / 5 000 €
Torse de Bouddha en grès gris, vêtu d'un dhoti, plissé, retenu par une ceinture en forme de, queue de poisson.
(socle)
H. 37 cm.

Provenance : Collection particulière française