Lot n° 77

Inde. Gandhara, art gréco-bouddhique, IIè-IVè siècle.

1 200 / 1 500 €
Tête de bouddha en stuc, les yeux légèrement ouverts, la coiffe finement ondulée.
(Petits accidents et restauration). Soclée.
H. 21 cm.