Lot n° 20

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

200 / 300 €
Netsuke en buis, Sennin assis sur un rocher, tenant une boule comportant une boule mobile. Non signé.
H. 4,3 cm.

Provenance : Vente Martin, Versailles, le 7 août 1972, n°62.