Lot n° 302

HIROSHIGE Ando (1797-1858)

Vendu 750 €
HIROSHIGE Ando (1797-1858)
Brume matinale à Mishima
estampe oban
de la série des cinquante-trois relais du Tokaio, ici le 12e relais.
Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido, circa 1833-1834
H. 20,7 L. : 33 cm (à vue)

Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris