Lot n° 279

CHINE - Début XXe siècle

1 000 / 1 500 €
CHINE - Début XXe siècle
Paravent à quatre feuilles en bois à décor sculpté en relief d'oiseaux posés parmi les pêchers, bambou, pins et magnolias,les parties inférieures et supérieures ornées de fleurs et fruits dans des cartouches.
(traces d'humidité, gerces)
Dim. D'une feuille 171,7 x 49,7 cm