Lot n° 260

NEPAL - Vers 1900

400 / 600 €
NEPAL - Vers 1900
Statuette de divinité à quatre bras debout sur un personnage allongé sur un socle en forme de lotus devant une mandorle, tenant le trisula, le khadga, le bouclier et le kapala. (Accidents à la mandorle, manques).
H. 35 cm.