Lot n° 257

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Vendu 1 250 €
Statuette de bouddha en bronze à patine brune assis en padmasana, les mains en namasakara mudra (geste de la prière). (Restauration à la main).
H. 20,5 cm.