Lot n° 256

◊ CHINE - Fin XIXe siècle

600 / 800 €
◊ CHINE - Fin XIXe siècle
Statuette de Tara blanche en bronze à patine brune, assise en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en varada mudra tenant des tiges de lotus.
H. 20 cm.

Lot en importation temporaire