Lot n° 253

TIBET - XIXe siècle

Vendu 6 250 €
TIBET - XIXe siècle
Statuette de luohan en bronze doré assis le genoux gauche relevé, la main posé dessus, les yeux ouverts, esquissant un sourire. H. 8,4 cm. Socle en marbre.