Lot n° 239

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Vendu 1 250 €
Vase balustre en porcelaine, le col légèrement évasé, à décor en émaux polychromes de chaumières sous les pins dans un paysage de rivière et de montagnes, les anses en relief figurant des chauve-souris. H. 37 cm.