Lot n° 205

CHINE - XXe siècle

500 / 600 €
CHINE - XXe siècle
Vase bouteille en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de jeunes femmes et enfants près d'un rocher et sous les pins. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.
H. 24,5 cm.