Lot n° 187

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 312 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Coupe polylobée en porcelaine polychrome à décor de médaillons géométriques et fleuris, une frise de ruyi sur le rebord. Marque apocryphe de Tongzhi au revers. Diam. 24 cm. Monture en bronze dorée ornée de dragons.