Lot n° 184

CHINE - XXe siècle

1 500 / 2 000 €
CHINE - XXe siècle
Vase balustre à haut col évasé en porcelaine émaillée céladon, à décor incisé sous la couverte de lotus stylisés dans leur feuillage. H.35,2 cm. (Percé)