Lot n° 107

CHINE- DEBUT XXe SIÈCLE

2 000 / 3 000 €
CHINE- DEBUT XXe SIÈCLE
Console en bois de fer sculpté et ajouré, le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds carrés aux angles reliés par des traverses, le bandeau sculpté et ajouré de motifs de grecques, nuages et symboles auspicieux
96 x 45 x 77 cm

Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris