Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 264

Chaise

150 / 250 €
Chaise
en acajou à dossier orné d'un bandeau vertical ajouré de volutes stylisées, pieds arqués et cambrés terminés par une griffe posée sur une boule.
Angleterre, Style Chippendale
(petites restaurations au dossier)
H : 102 - L : 58 - P : 41 cm

Provenance : Esmond Bradley Martin Estate, Knole House, Old Westbury, New York