Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 246

Manufacture d'Aubusson

4 000 / 6 000 €
Manufacture d'Aubusson
Grand tapis orné d'un cartouche central avec un bouquet de fleurs polychromes sur un fond framboise agrémenté de volutes feuillagées et de fleurs ton sur ton. Contre fond céladon et guirlandes de fleurs. Bordure cadre.
Epoque Napoléon III
(quelques tâches, petites usures)
H : 806 - L : 472 cm