Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 237

Coupe

400 / 600 €
Coupe
en porcelaine à décor polychrome de pagodes sur fond de paysage. Elle est ornée d'une monture en bronze à frises de perles, les anses formées d'anneaux retenus par des mufles de lion. La base ronde décorée en repoussé de godrons.
Style Louis XVI
(restauration à la coupe)
H : 16,5 - L : 27 cm