Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 222

Vase

300 / 500 €
rs retenues par des nœuds de ruban et des masques de femmes surmontés de feuilles d'acanthe. Il présente une riche monture en bronze ciselé et doré telle que : col avec frises de feuilles d'acanthe et de perles, anses formées par des reptiles enlacés, base ronde à piédouche ciselée de feuilles d'acanthe et de rais de cœur.
Style Louis XVI - XIXème siècle
(monté en lampe, quelques éclats)
H : 40 cm