Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 221

Paire de consoles d'alcôve

600 / 900 €
Paire de consoles d'alcôve
en bois doré sculpté de fleurettes, de volutes et de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée, elles reposent sur des montants en volutes.
Style Louis XV
Dessus de marbre rouge royal de Belgique
(éclats, modification à la traverse postérieure)
H : 94 - L : 57 - P : 38 cm

Provenance: Famille Pozzo di Borgo.