Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 217

Table liseuse

400 / 600 €
Table liseuse
de forme galbée, en placage de bois de violette marquetée en feuilles, le plateau présente un lutrin gainé de maroquin vert, elle ouvre à un tiroir latéral et présente un écran à la partie postérieure. Elle repose sur des pieds cambrés.
Composé d'éléments anciens
(restaurations, pied refait)
H : 70,5 - L : 72 - P : 48 cm