Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 194

Suite de dix-huit chaises de salle à mange

2 000 / 3 000 €
à dossier cabriolet, en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurettes, la ceinture sinueuse, elles reposent sur des pieds cambrés.
Quatre d'époque Louis XV, anciennement garnies de canne, les autres d'époque postérieure
(restaurations, quelques accidents)
H : 89,5 - L : 54 - P : 49 cm

Provenance: Famille Pozzo di Borgo.