Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 191

Miroir à parecloses et fronton

800 / 1 200 €
en bois doré mouluré et sculpté de fleurettes et de feuilles d'acanthe, la partie supérieure surmontée d'un phoenix, il présente une palmette à l'amortissement
En partie du XVIIIème siècle
(accidents et manques, il a été doublé)
H : 193 - L : 113 cm