Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 189

Deux canapés

2 000 / 3 000 €
Deux canapés
à dossier mouvementé à oreilles, en bois naturel mouluré, et sculpté de coquilles pour l'un, les accotoirs galbés, les ceintures sinueuses. Ils reposent sur dix pieds cambrés terminés par des enroulements.
Epoque Louis XV
(usures, un pied cassé )
Canapé H : 100 - L : 233 - P : 67 cm
Canapé H : 105 - L : 253 - P : 64 cm