Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 181

Buste

5 000 / 8 000 €
Buste
en marbre blanc veiné représentant un homme de qualité. Il repose sur un socle rond à piédouche en marbre gris veiné avec l'inscription COUSTOU.
XIXème siècle (restauration au nez)
Hauteur totale: 86,5cm
Hauteur du buste: 68 cm

Provenance: Famille Pozzo di Borgo.