Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 169

Petit coffret

400 / 600 €
Petit coffret
de forme rectangulaire, à couvercle bombé, recouvert de cuir noir gaufré de motifs stylisés dans des encadrements. Les bords de la garniture du couvercle festonnée, charnières et serrure apparentes en fer forgé.
XVIIème siècle
(accidents et manques)
H : 16 - L : 35 - P : 21 cm