Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 166

Coffre

500 / 800 €
Coffre
de forme rectangulaire, le couvercle bombé, garni de cuir orné d'un décor clouté et des cavaliers en applique dans des réserves losangées, il repose sur une base rapportée
En partie du XVIIème siècle
(accidents et manques)
H : 87 - L : 110 - P : 44 cm