Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 126

Pendule portique

1 000 / 1 500 €
Pendule portique
en marbre blanc et bronze ciselé et doré. La partie supérieure ornée d'un vase, de fleurs, lyre, draperies. Le cadran signé de « Piolaine à Paris ». Base rectangulaire décorée de vases et de trophées.
Epoque Louis XVI
(éléments à refixer, petits accidents au cadran, usures à la dorure)
H : 56,5 L : 34,5 cm