Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 103

Reliure de carnet de bal

300 / 500 €
Reliure de carnet de bal
de forme rectangulaire, ornée au centre d'une miniature représentant un homme de qualité et au revers, un paysage dans un médaillon ovale, agrémenté d'un pécheur et d'un cygne
XVIIIe siècle
(usures, accidents)
Dimensions de la reliure ouverte : H : 10,2 cm L : 12,4 cm
Dimensions d'un plat de reliure : H : 10,2 cm L : 5,4 cm