Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 84

Chine

4 000 / 6 000 €
Chine
Deux fontaines d'appliques couvertes
en porcelaine polychrome de la Famille verte, dans le style rouennais. Elles peuvent former pendant, et sont ornées de dauphins accolés, crabes et poissons.
Epoque Kanghi (1662-1722)
(bouton recollé à un couvercle à une fontaine, quelques usures au décor, égrenures)
H : 46 cm L : 23 cm