Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 71

Thomas COMPIGNÉ - Médaillon

800 / 1 200 €
Thomas COMPIGNÉ
Médaillon
polychrome et doré représentant une Vue des environs de Rome
Il présente une architecture sur la droite et des personnages, et porte une inscription : « Vue ses Environs de Rome. Faite sur le Tour »
XVIIIe siècle
Cadre en bois doré de style Louis XVI
Dimensions du cadre : H : 19,7 cm L : 19,7 cm
Diamètre du médaillon : 8 cm