Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 68

Thomas COMPIGNÉ - Deux panneaux

5 000 / 8 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Deux panneaux
de forme rectangulaire à décor polychrome représentant des vues du château de Choisy avec l'inscription à l'encre au revers d'une :"vue du château de Choisy-le-Roi au temps de Louis XV côté de la rivière » et au revers de l'autre : «vue du château de Choisy-le-Roi au temps de Louis XV côté de la cour ». Ils sont agrémentés de bateaux, de personnages et d'un carrosse.
XVIIIe siècle
Cadres en bois doré de style Louis XV

Cadre : H : 21.5 L : 26 cm
Vue : H : 13 L : 15 cm