Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 60

Thomas COMPIGNÉ - Vue du château de Saint-Hubert du côté de l'entrée

8 000 / 12 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue du château de Saint-Hubert du côté de l'entrée
de forme rectangulaire. Le fond est aquarellé, à décor polychrome et doré. Elle présente l'arrivée d'un personnage dans un carrosse avec des cavaliers.
XVIIIe siècle
(petites usures)
Elle est décorée d'un encadrement polychrome et doré, présentant des écoinçons dans les angles et de rinceaux feuillagés
Cadre style Louis XVI en bois doré, orné de rais de coeur
Dimensions du cadre : H : 31,5 cm L : 39,4 cm
Dimensions du tableau :H : 23 cm L : 31 cm