Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 58

Thomas COMPIGNÉ - Vue du Palais Bourbon et de l'Hôtel de Lassay

7 000 / 10 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue du Palais Bourbon et de l'Hôtel de Lassay
de forme rectangulaire. Le fond aquarellé à décor polychrome et doré est orné de bateaux et de personnages se promenant dans un jardin
XVIIIe siècle
(quelques petites usures)
Elle présente un encadrement polychrome, décoré de volutes gouachées avec des feuillages et des étoiles carmin dans les angles
Cadre ancien en bois doré
Dimensions du cadre : H : 31,5 cm L : 39,9 cm
Dimensions du tableau : H : 23,5 cm L : 32 cm