Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 54

Thomas COMPIGNÉ - Deux petits médaillons

1 500 / 2 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Deux petits médaillons
de forme ronde le fond aquarellé, polychrome et doré, représentant :
a) la vue d'une île fortifiée, avec au premier plan un bateau et une femme tenant un enfant.
b) la vue d'un port avec des personnages débarquant des ballots.
XVIIIe siècle
(accidents et manques)
Cadre en bois noirci.
(accident à l'un des cadres)
Diamètre cadre : 10,4 cm
Diamètre vue : 7,5 cm