Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 48

Thomas COMPIGNÉ - Vue du Palais Royal

8 000 / 12 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue du Palais Royal
de forme rectangulaire. Le fond aquarellé à décor polychrome et doré, orné de personnages, charmilles, avec au centre une pièce d'eau et une fontaine
XVIIIe siècle
(quelques usures)
Elle est ornée d'un encadrement à décor polychrome présentant des volutes gouachées, des feuillages et étoiles carmin dans les angles
Cadre de style Louis XVI en bois doré
Dimensions du cadre : H : 31,5 cm L : 39,9 cm
Dimensions du tableau : H : 23,5 cm L : 32 cm